要关闭苹果手机的来电提醒短信通知功能,可以按照以下步骤操作。
1、打开手机“设置”。

2、点击进入“电话”或“短信”选项(具体取决于哪个应用的通知需要关闭)。
3、找到“播报通知”或“通知提醒”功能。
4、点击对应的开关按钮,将其关闭即可。

不同版本的iOS操作系统,操作界面可能有所差异,如果遇到问题,建议查看苹果官网的指南或联系苹果客服进行咨询。
TIME2026-08-21 12:11:48|
苹果手机怎么关掉来电提醒短信通知功能
2026-01-21IP属地 美国0
要关闭苹果手机的来电提醒短信通知功能,可以按照以下步骤操作。 1、打开手机“设置”。
2、点击进入“电话”或“短信”选项(具体取决于哪个应用的通知需要关闭)。 3、找到“播报通知”或“通知提醒”功能。 4、点击对应的开关按钮,将其关闭即可。
不同版本的iOS操作系统,操作界面可能有所差异,如果遇到问题,建议查看苹果官网的指南或联系苹果客服进行咨询。 |